14 Апреля 2010 | 16:00

“Доктор Хаус” оказался вирусной рекламой Canon?

"Доктор Хаус" - один из самых популярных сериалов среди российских любителей торрентов - оказался, по сути дела, вирусной рекламой фирмы Canon

Картинка “Доктор Хаус” оказался вирусной рекламой Canon?

Финальная серия текущего сезона была целиком и полностью отснята на цифровую зеркалку Canon 5D Mark II.

Режиссер Грег Йетенес ответил на некоторые вопросы телезрителей у себя в микроблоге. Например, он охарактеризовал картинку с фотокамеры как более "богатую" по сравнению с видеокамерами, поскольку малая глубина резкости позволяет подчеркнуть лица актеров на переднем плане.

По словам режиссера, на съемках использовались CF-карты объемом "около 18 гигабайт" (вероятно, он имел в виду 16-гигабайтные карточки). На одну такую карту умещается 22 минуты видеозаписи.

На вопрос о том, каково качество материала, отснятого при помощи фотоаппарата, в сравнении с качеством видеоматериала, полученного традиционным способом, Йетенес ответил: "Мне нравится. Я полагаю, за этим будущее".

Canon EOS 5D Mark II - это полноформатная 21-мегапиксельная зеркальная фотокамера. Она же является первой моделью из серии EOS, позволяющей снимать видео высокой чёткости в формате Full HD.

Столь неожиданный "выбор оружия" создателями картины, пожалуй, нельзя объяснить ничем, кроме желания получить дополнительные денежные средства от японцев. Остается только порадоваться, что поблизости не оказалось Стива Джобса с пачкой зеленых купюр - иначе бы "Хауса" сняли на какой-нибудь iPhone.

По некоторым оценкам, общемировая аудитория "Доктора Хауса" в 2008 году составила более 80 миллионов человек. Российскую аудиторию сериала по понятным причинам оценить практически нереально. Однако тот факт, что новый "рекламный ролик Canon" с легкостью разойдется среди миллионов пользователей торрентов, не вызывает ни малейших сомнений. Возможно, история с Canon даже объясняет, почему распространение данного сериала в торрентах никто не преследует - это альтернативная бизнес-модель.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.