12 Апреля 2010 | 18:01

Пятигорскую молодежь зазывают делать бизнес на рынке

Молодым людям предлагается создать собственный бизнес, взяв в аренду контейнер на местном рынке

Картинка Пятигорскую молодежь зазывают делать бизнес на рынке

Рекламные щиты с подобными предложениями появились на улицах города в конце марта. На биллборде с бегущим красным человечком из спортлото можно прочитать призыв вполне в духе времени: «Создай свой бизнес пока молодой!». Новаторством выглядит то, с помощью чего предлагается начинающим предпринимателям обзавестись собственным делом: «Возьми в аренду КОНТЕЙНЕР на рынке «Лира». Вся композиция дополняется подозрительной подписью «Программа антикризис».

Любовь россиян  называть иностранными словами простые  вещи берет начало как минимум  с 19 века, а двадцать лет назад  особое распространение получили слова  «менеджер» и как раз «бизнес» (можно вспомнить еще и «дизайн»). «Менеджером» называлась практически любая должность, а «бизнесом» - любая деятельность, связанная с получением доходов. Однако с повышением благосостояния страны «бизнес» стало словом благородным и уже не использовалось при каждом удобном случае. Возможно, кризис 2008 года частично возвращает Россию в «проклятые» 90-е, по крайней мере, с языковой точки зрения. Так, можно ожидать, что «рэкет» придет на смену «рейдерству».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.