03 Марта 2010 | 15:11

Наружная реклама расскажет жителям Петербурга о женщинах, принесших Победу

Жители и гости Санкт-Петербурга с 3 по 10 марта увидят лица женщин, сотворивших Победу

Картинка Наружная реклама расскажет жителям Петербурга о женщинах, принесших Победу

Как сообщает пресс-служба Городского центра размещения рекламы (ГЦРР), на улицах  города появятся плакаты с изображением женщин 40-х годов.

Оригинальный тематический проект, посвященный, с одной стороны, 65-летнему юбилею со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а с другой стороны -  Международному женскому дню, будет реализован во всех районах Петербурга на 360 полноцветных плакатах с использованием черно-белых фотографий счастливых лиц женщин, принесших стране великую Победу.

Идея столь необычного и достойного украшения городских улиц  родилась в декабре прошлого года. К воплощению ее в жизнь специалисты ГЦРР приступили сразу после новогодних каникул. Ими было просмотрено множество архивных материалов Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда и Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Выбор дизайнеров пал на три "пронзительных и светлых снимка".

При создании этих плакатов, которые будут размещены на рекламных конструкциях типа "сити-формат" и "биллборд", использован официальный логотип 65-летия Победы. Он специально разработан Оргкомитетом "Победа" при президенте Российской Федерации для применения единой общей стилистики оформления к великому празднику.

Источник: Saint-petersburg.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru