25 Марта 2010 | 00:19

На украшение Москвы к Дню Победы потратят 158 млн рублей

Столичные власти потратят 158 млн рублей из городского бюджета на украшение города ко Дню Победы. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков

Картинка На украшение Москвы к Дню Победы потратят 158 млн рублей

В соответствии с документом, комитет рекламы, информации и оформления города Москвы будет должен разместить госзаказ на выполнение работ по праздничному оформлению города к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне за счет бюджетных средств. На оформление Москвы к празднику комитету дополнительно выделяются 100 млн рублей из столичного бюджета, передает «Интерфакс».

Комитет рекламы уже выступил госзаказчиком работ по оформлению города на максимальную сумму госконтракта 58 млн рублей. Аукцион был объявлен по 8 лотам.
Победители аукциона должны будут по условиям госконтракта оформить места встреч ветеранов, вокзалы, аэропорты, удаленные районы столицы (стартовая цена этого лота 8,61 млн рублей), монтировать, демонтировать и заниматься эксплуатацией мультимедийной программы «Ночь Победы» (4,13 млн рублей), а также выполнить работы по ремонту и переустановке светодинамических транспорантов-перетяжек (2,3 млн рублей).

Стройка на месте разобранной гостиницы «Россия» и дом 5 на Красной площади должны быть закрыты крупномасштабными панно с символикой Победы из полиэстера. На Бульварном кольце в Москве появятся объемные декоративные конструкции «Ордена Победы», афишные тумбы, информационные конструкции «Все для фронта, все для Победы», «Награды Победы», «Ассы Победы».

На четырех высотках-«книжках» на Новом Арбате разместят крупномасштабные панно, у кинотеатра «Художественный» - группу из 15 флагштоков, у «Манежа» - объемно-декоративную конструкцию с видеоэкраном два на три метра. На Поклонной горе появится композиция с 16 флагами стран антигитлеровской коалиции, а также специально сконструированный купол с фотопанорамой «Взятие Берлина» высотой 11,5 метров.
Кстати, на праздновании 65-летия Победы 9 мая в Москве пройдет самый большой в истории России парад военно-воздушных сил. Над Красной площадью пролетит сто 65 самолетов и вертолетов.

Недавно группа депутатов внесла в Госдуму законопроект, предлагающий вернуть россиянам в качестве праздничного дня 2 мая и в то же время сохранить 10-дневные новогодние каникулы. Депутаты предлагают восстановить в полном объеме Праздник весны и труда, который до 2006 года отмечался в России 1 и 2 мая. По расчетам авторов законопроекта, в этом случае количество нерабочих дней в начале мая (за счет переносов) ежегодно будет равняться четырем вплоть до 2025 года.

Источник: Финанс

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.