22 Марта 2010 | 11:08

«Made in USA» уходит в прошлое

Знаменитая надпись «Made in USA» уходит в прошлое. Из-за глобализации американские товары все чаще производятся за пределами США

Картинка «Made in USA» уходит в прошлое

Так, например, уже нельзя назвать американскими джинсы Levi’s. Последняя их пара была сшита в США в 2003 году. Сейчас компания, ставшая иконой стиля, имеет фабрики в Азии и Латинской Америки.
Еще один символ Америки — электрогитара Fender — также больше не выпускается в Соединенных Штатах. Теперь ее производят исключительно в Мексике.

Даже мячи для самой американской игры — бейсбола — изготавливаются не в США, а в Коста-Рике.
Как отмечают «Вести», в некоторой степени «неамериканским» вскоре может оказаться звездно-полосатый флаг страны, полтора процента которых сегодня производится не в Соединенных Штатах.
Добавим, что объем промышленного производства в США вырос по итогам февраля текущего года по сравнению с предыдущим месяцем на 0,1%, тогда как аналитики ожидали нулевого изменения показателя. При этом в годовом исчислении рост промпроизводства составил 1,7%.

В январе 2010 года объем промышленного производства в США, по пересмотренным данным, вырос в месячном исчислении на 0,9% (что совпало с предварительными данными).

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru