02 Марта 2010 | 09:35

Тайландский AdFest отменен из-за политической нестабильности

Организаторы одного из самых значимых азиатских рекламных фестивалей надеются все же провести его в мае этого года

Картинка Тайландский AdFest отменен из-за политической нестабильности

Организационный комитет AdFest принял решение перенести проведение этого рекламного фестиваля, одного из самых значимых в Азии, в связи с политической нестабильностью в Таиланде. Ранее планировалось, что мероприятие должно открыться 18 марта, однако именно в эти дни в Паттайе, где традиционно проводится AdFest, могут произойти вооруженные столкновения оппозиции с полицией и армией.

"Мы полагаем, что оптимальное решение — подождать, пока проблема не решится сама собой, поскольку мы очень беспокоимся за тех, кто приедет на фестиваль, - говорится в заявлении организаторов, - многие страны уже предупредили своих граждан о нежелательности посещения Таиланда в ближайшее время".

Напомним, что МИД РФ предостерег россиян от поездок в Бангкок 19 февраля этого года. Массовые беспорядки начали регулярно происходить в Таиланде после военного переворота в 2006 году, в результате которого было свергнуто правительство экс-премьера страны Таксина Чинавата. 10 февраля его сторонники объявили о намерениях провести массовые выступления на улицах в связи с попыткой действующего правительства национализировать банковские счета Чинавата на сумму в $1.4 млрд.

В настоящий момент организаторы AdFest надеются все же провести его в мае этого года, когда ситуация в стране станет более стабильной. Впрочем,  по мнению экспертов, в случае переноса AdFest потеряет большую часть гостей. В последнее время дела у фестиваля и так шли неважно: в 2009 году на него приехали 693 человека — в два раза меньше, чем в предыдущие годы. Таким образом, перенос может поставить под угрозу судьбу не только фестиваля этого года, но и AdFest вообще.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru