27 Февраля 2010 | 12:59

В лифтах воронежских домов рекламируют марихуану?

На их стенах зачем-то разместили данные Минздрава Нидерландов, из которых следует, что курение «травки» вредит здоровью меньше табака и алкоголя

Картинка В лифтах воронежских домов рекламируют марихуану?

Новую рекламу в лифте Галина Ветрова, жительница дома на проспекте Патриотов, наверное, и не заметила, если бы не наивный вопрос девятилетнего сына:

- Мама, а сколько баллов психологической зависимости вызывает марихуана?

- В первое мгновенье я оторопела, а потом расспросила сына, откуда у него такие познания, - рассказала Галина. - «Да в лифте прочитал!»

Ветрова тотчас же оставила домашние дела и отправилась в лифт. Действительно, в углу рекламного щита, которые с недавнего времени разместили в кабинах, цивильно так, под стеклом, красовалась таблица - «Сравнительные характеристики вреда, наносимого здоровью алкоголем, табаком и марихуаной».

- На фоне данных о вреде табака и алкоголя, представленных там, марихуана выглядит невинной забавой - физической зависимости не вызывает, психологическая зависимость минимальная, на печень и желудок вовсе не влияет...- иронизирует Галина.

Мы по примеру нашей читательницы тоже прокатились в лифте этого дома и своими глазами увидели эту листовку. Интересно, что авторы таблички ссылаются не на данные отечественной медицины, а на Минздрав Нидерландов, страны, где употребление «легких наркотиков» официально разрешено. По телефону, который указан внизу щита, мы связались с рекламной фирмой, которой принадлежит доска объявлений.

- Этот материал мы разместили по собственной инициативе в качестве социальной рекламы, - рассказал нам Андрей Клепиков, гендиректор рекламного агентства.
Однако вместе с нами повнимательнее вчитавшись в содержание листовки, рекламщики согласились: с данными нидерландского минздрава они угодили впросак. И пообещали снять крамольную табличку.

Источник: Комсомольская правда

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru