26 Февраля 2010 | 00:25

Сеть кинотеатров отменила бойкот "Алисы в стране чудес"

Сеть кинотеатров Odeon объявила об отказе от бойкота нового фильма Тима Бертона "Алиса в стране чудес", снятого в формате 3D

Картинка Сеть кинотеатров отменила бойкот "Алисы в стране чудес"

Ранее Odeon решил не показывать "Алису" в своих кинотеатрах на территории Великобритании, Ирландии и Италии из-за разногласий с киностудией Disney.

В основе разногласий было решение Disney выпустить фильм на DVD через 12 недель после его премьеры в кинотеатрах вместо обычных в таких случаях 17 недель.

Disney объясняла этот шаг борьбой с распространением пиратских копий.

Представители Odeon заявляли, что Disney пытается установить новый стандарт в кинопрокате, который вскоре могут начать копировать и другие дистрибьюторы.

Однако в четверг переговоры между Odeon и Disney привели к взаимоприемлемому компромиссу. Детали достигнутых договоренностей не разглашаются.

Другие сети, которые будут показывать "Алису в стране чудес", – Cineworld и UCI Cinema Group – ранее договорились с Disney о 13-недельном периоде между премьерой фильма и выходом DVD.

В выпущенном руководством Odeon заявлении говорится, что в результате нового соглашения с Disney сеть сможет "открывать новые кинотеатры, развивать цифровые технологии и увеличивать прокат в формате 3D".

Страна чудес" наяву

Тим Бертон и многие актеры, занятые в "Алисе", уже выразили радость в связи с отменой бойкота.

"Когда мы узнали о бойкоте фильма, мы как будто сами оказались в стране чудес, - сказала партнер Бертона, актриса Хелена Бонэм Картер, играющая в фильме Королеву червей. – Это казалось абсурдом, настоящей бессмыслицей. Поверьте, в течение последних недель в нашем доме было довольно безрадостно".

Премьера "Алисы в стране чудес" состоится во флагманском кинотеатре Odeon на Лестер-сквер в центре Лондона.

Помимо Тима Бертона и Хелены Бонэм Картер, на премьере будут и другие задействованные в фильме актеры, в том числе Джонни Депп, сыгравший Безумного шляпника.

Источник: BBC

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.