10 Февраля 2010 | 17:17

Теме Лебедеву разрешили ругаться матом

Милиция не нашла ничего оскорбительного в блоге Лебедева

Картинка Теме Лебедеву разрешили ругаться матом

Тверское ОВД г. Москвы, рассмотрев заявление инициативной группы "Волгоградский прорыв", отказалось возбуждать уголовное дело против дизайнера Артемеия Лебедева. Об этом сам Лебедев сообщил в своем ЖЖ, выложив копию ответа из милиции.

Как сообщается в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела, сайт Livejournal.com расположен на сервере, зарегистрированном в США, и не является СМИ. "Это сообщество, созданное с  целью предоставить возможность его пользователю высказать свои эмоции и мысли. Автор страницы (temа.livejournal.com) не ставил своей целью целенаправленного кого-то оскорбить, так как не может знать личностей, посещающих его блог... Посещение указанной страницы не является принуждающим фактором для людей ее посещающих, тем более для людей, которые считают Артемия Лебедева своим кумиром, либо интересуются его личной жизнью. Указанная страница расположена по определенному адресу, имеет возрастные ограничения и ее посещение является добровольным волеизъявлением ее посетителей". 

Это уже не первая попытка научить Лебедева не ругаться матом в блогосфере. В августе прошлого года политтехнолог Михаил Ковалев, организатор акции "Машина счастья", подал заявления в прокуратуры Москвы, Тулы, Волгограда, Липецка, Хабаровска, Курска, Томска, Воронежа. Однако, по его словам, Лебедев остался безнаказанным, так как у него "есть могущественный покровитель (и)". Чуть позже Ковалев пошел на попятную и заявил в свое блоге, что вовсе не призывал запретить мат в ЖЖ. Речь шла только о блоге Лебедева.

"Я подал иск по-тихому, хотел помочь Теме. В истории страны он останется как известный дизайнер. Но у него может конкретных шедевров и не получится. А тут бы он ПОСТУПОК совершил – призвал не ругаться матом, и стал бы уже исторической фигурой, изменившей настроения молодежи, которая и есть будущее страны".

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.