08 Декабря 2009 | 13:34

Стала известна дата отставки Гуса Хиддинка

Газета «Советский спорт» узнала, что Гус Хиддинк покинет должность тренера футбольной сборной России уже в ближайшее время.

Картинка Стала известна дата отставки Гуса Хиддинка

По информации издания «Советский спорт», Гус Хиддинк уйдет в отставку уже в январе-конце февраля 2010 года. В ближайшее время начнутся переговоры с возможным преемником голландского тренера.

Причинами такого решения называют невыход сборной на ЧМ, игра команды,  а также сопутствующие подготовке сборной обстоятельства и происшествия – все это породило в футбольной среде недовольство тренером. Какие именно происшествия имеются в виду – не уточняются, но скорее всего, это недавний скандал, который разгорелся после передачи «Человек и закон».  Журналисты рассказали, что футболисты национальной команды ночью перед решающим матчем со Словенией серьезно нарушали спортивный режим, употребляя алкоголь и куря кальян в разных заведениях в центре Москвы.

"Наша сборная курила кальян перед матчем со Словенией. Я расстроился так, сказал, что не буду вам кальян делать", - рассказал снятый скрытой камерой работник ресторана на Тверской улице, где отдыхали игроки сборной.
Работники отеля "Гранд Мариотт", где останавливалась сборная, отмечают, что футболисты зачастую заказывали спиртное в номер, а также курили и "все остальное с девками и прочее-прочее".
"Если до четырех часов в "мафию" играть? Гус Хиддинк до двух часов ночи сидел в лобби, чтобы они никуда не выходили, а потом здесь начиналось...", - заявил один из служащих отеля. (РИА «Новости»)

Искать нового тренера будут по-прежнему среди зарубежных специалистов. В числе возможных кандидатур называют  45-летнего итальянского тренера Робертом Манчини.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru