20 Ноября 2009 | 14:37

Путин предсказал судьбу галстука Ющенко

Премьер-министр России Владимир Путин порекомендовал президенту Украины Виктору Ющенко не надевать галстук, собираясь на встречу со своим грузинским коллегой Михаилом Саакашвили.

Картинка Путин предсказал судьбу галстука Ющенко

"Двум президентам лучше проводить ужин - если они будут ужинать - без галстуков. Галстуки нынче в цене, не ровен час… Ну вы меня понимаете. Слопает гость Ющенко еще галстук", - пошутил премьер на пресс-конференции в Ялте после переговоров с главой украинского правительства Юлией Тимошенко. Путина цитирует "Украинская правда". Тимошенко отозвалась на намек Путина на поступок Саакашвили, сжевавшего галстук в прямом телеэфире, заявив, что она может проводить ужин с Путиным без галстука.

Разговор об ужине зашел на пресс-конференции, когда российский премьер сообщил журналистам, что он намерен отправиться поесть вместе с Тимошенко. При этом Путин отметил, что за ужином он и Тимошенко собираются "говорить о Чехове".

Комментируя визит Саакашвили на Украину, Путин выступил с весьма ироничными и даже пренебрежительными комментариями. Когда журналисты поинтересовались у премьера о том, знает ли он о приезде грузинского президента, глава российского правительства ответил так: "Вы думаете, я слежу за всеми передвижениями [Саакашвили]?".

"Чем занимались наши коллеги, понятия не имею, но думаю, что двум президентам всегда есть о чем поговорить, что-то обсудить, куда-то сходить... Бойцы вспоминали минувшие дни, и битвы, что вместе продули они", - приводит слова Путина "Украинская правда".

Михаил Саакашвили прибыл на Украину с двухдневным рабочим визитом 19 ноября. Он уже успел провести переговоры с Виктором Ющенко, а также почтил вместе с ним память жертв Голодомора и наградил украинского президента грузинским орденом Святого Георгия.

Владимир Путин приехал на Украину в тот же день, 19 ноября. Вечером в четверг он провел переговоры с Юлией Тимошенко, в ходе которых обсуждалось сотрудничество двух стран в различных сферах, а также вопросы российско-украинских соглашений в газовой области.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru