08 Октября 2009 | 09:34

Блогеры будут платить за размещение в дневниках видео с YouTube

Голландская организация Buma/Stemra ввела новые расценки на авторские отчисления за использование музыки своих клиентов в Сети – теперь блоггерам придется платить по $31 за каждое музыкальное видео в своем блоге.

Картинка Блогеры будут платить за размещение в дневниках видео с YouTube

Голландская организация Buma/Stemra, которая представляет интересы музыкантов, ввела новые, рекордно высокие авторские отчисления.

Так, за одно музыкальное видео от исполнителя Buma/Stemra, которое блогер использует в своем онлайн-дневнике, он должен будет заплатить 21,6 евро (около $31,8). Цена за шесть музыкальных файлов составит 130 евро, а за двенадцать – 260 евро, сообщает TechCrunch.

По словам представителей Buma/Stemra, местная компания под названием Teezir разработала для данной организации специальное ПО под названием Audio Detection Solution, которое будет автоматически находить в Сети на голландских сайтах защищенные авторским правом материалы.

Организация отмечает, что всех блогеров заставят платить отчисления за использование музыки. Впрочем, нарушителей авторского права сначала будут предупреждать, давая возможность удалить защищенный копирайтом материал.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.