27 Октября 2009 | 14:29

Шопоголики Рунета объединились в сеть

Новый проект «Шопаголики» предназначен для общения любителей прогуляться по магазинам и потратить немного денег на интересные вещи.

Картинка Шопоголики Рунета объединились в сеть

Сайт «Шопаголики» обладает традиционным функционалом социальной сети. Здесь можно найти группы пользователей, стену и обмен личными сообщениями. В группах можно обсуждать покупки и модные новинки. В специальном разделе сайта доступны объявления о продаже товаров и предоставлении услуг. Наиболее популярны переводы, финансовые услуги, услуги специалистов в ИТ-сфере. Кроме того, все услуги, доступные на сайте, сгруппированы в подробный тематический каталог. В нем можно размещать объявления о вакансиях и резюме, предложения о покупке и продаже автотранспорта, одежды и обуви, товаров для детей, для дома.

В разделе «Shopping-guide» собраны ссылки на интернет-магазины и компании, сгруппированные по направлениям деятельности и продаваемым товарам. Для каждого магазина указаны адрес, телефон, ссылка на сайт, электронный адрес.

Остальные возможности сервиса повторяют функционал известных социальных сетей. Например, тут можно создавать свои фотоальбомы или альбомы с видеороликами, зарегистрировать свою электронную почту, вести блоги. В группах и блогах чаще всего обсуждаются особенности использования разных вещей - например, какие автомобили называют женскими, а какие мужскими. В блогах рассказывается о направлениях моды ближайших сезонов.

Чтобы проект стал полноценной социальной сетью для любителей шопинга, ему не хватает очень многих вещей. Это и рассказы о новых коллекциях в магазинах, и информация о распродажах и скидках. Пока «Шопаголики» - это исключительно коммуникационная платформа, напоминающая «В Контакте», однако для настоящих любителей шопинга «поговорить» - это не то развлечение, на которое они готовы тратить много времени и усилий.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.