26 Октября 2009 | 17:15

В Интернете Бога нет

Почти 100% пользователей Интернета не верят в Бога

Картинка В Интернете Бога нет

Онлайновый опрос проект The Alpha Course показал, что 98% респондентов не верят в Бога, сообщает «Руформатор». В исследовании принимали участие 150 тыс. человек.

The Alpha Course решила провести опрос в ответ на деятельность антирелигиозной организации
Humanist Society, которая в прошлом году разместила в Нью-Йорке плакаты, поставившие под сомнение существование Бога.

Однако чуть позже представители компании The Alpha Course открестились от опроса, заявив, что он стал жертвой агрессии и не может считаться объективным. Такие провокационные опросы часто привлекают флешмоберов. Достаточно вспомнить, что случилось с опросом телекомпании Би-би-си, которая решила выяснить, какой алкогольный напиток предпочитают употреблять россияне. Вариантов ответа было три: одеколон, антифриз или моющие средства. В российских блогах и форумам тут же появились сообщения, предлагающие сообщить Би-би-си, что россияне регулярно пьют одеколон. Из-за чрезмерной перегруженности страница с голосованием в скором времени вышла из строя.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.