09 Сентября 2009 | 13:23

Обама предупредил школьников об опасности социальных сетей

По словам президента США, в дальнейшем это может сильно повлиять на их жизнь. Так, потенциальные работодатели могут найти на личных страничках кандидатов информацию, из-за которой откажут в работе.

Картинка Обама предупредил школьников об опасности социальных сетей

Президент США Барак Обама предупредил американских подростков об опасности социальных сетей. Он заявил, что размещение в соцсетях большого количества личной информации «может помешать им в дальнейшей жизни», сообщает Reuters.

Обама напомнил, что многие американские работодатели все чаще обращаются к таким сайтам, как Facebook и MySpace, чтобы провести проверку анкетных данных соискателей.

«Я хотел бы дать вам несколько практических советов. Во-первых, я хочу, чтобы вы были осторожны в том, что размещаете, например, на Facebook. В эпоху YouTube все, что бы вы ни сделали, в дальнейшем может помешать вам в жизни», — сказал Обама.

«Когда вы молоды, вы делаете ошибки и совершаете глупые вещи. Я много слышал о молодых людях, которые выкладывали о себе материалы на Facebook, а потом их возможный работодатель находил это», — отметил президент.

Обама упомянул о нескольких ошибках, которые он совершил в свое время, но не стал вдаваться в подробности. Ранее он признался в употреблении наркотиков в молодости.

Исследование, проведенное в июне порталом Сareerbuilder, установило, что 45% работодателей используют социальные сети для поиска информации о кандидате. Только  на Facebook зарегистрированы 250 млн пользователей со всего мира.

Около 35% опрошенных работодателей заявили, что они нашли на сайтах контент, который повлиял на их решение отвергнуть кандидата. Это были как фотографии, неуместные, на взгляд потенциального работодателя, так и сведения об употреблении кандидатом алкоголя и наркотиков. Повлиять на решение работодателя могли также плохие отзывы о предыдущих работодателях, мнение бывших коллег и клиентов.

Между тем Обама часто использует Facebook, Twitter и другие социальные сети для непосредственного общения с американцами.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru