08 Сентября 2009 | 12:12

"Яндекс.Пробки" следят за новостями

Камеры «Яндекс.Пробок» не всегда используются по прямому назначению

Картинка "Яндекс.Пробки" следят за новостями

Компания «Яндекс» призналась, что камеры, установленные для сервиса «Яндекс.Пробки» следят не только за движением на дорогах. В блоге компании сообщается о том, что в субботу камеры были специально развернуты, чтобы следить за пожаром на строительном рынке в районе Строгино.

«Нам было очень трудно удержаться от того, чтобы не подглядывать в прямом эфире за тушением пожара на строительном рынке в районе Строгино, которое было так хорошо видно с помощью нашей камеры. Мы попросили наших экспертов на некоторое время развернуть камеру в сторону пожара и даже записали небольшой роли»

Таким образом, возможно, в будущем поисковик будет производить собственный видеонконтент, поворачивая камеры в нужном направлении.
Кроме того, как пишет блог Abava.blogspot.com, камеры «Яндекса» смотрят не только на дороги и пожары, но и в окна жилых домов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.