24 Июля 2009 | 09:10

Стена Плача обзавелась виртуальным филиалом в Twitter

В сети появился новый необычный сервис. Теперь, для того чтобы положить записку в Стену Плача, совсем необязательно ехать в Иерусалим — достаточно лишь оставить свое сообщение в виртуальном представительстве святыни.

Картинка Стена Плача обзавелась виртуальным филиалом в Twitter

Стена Плача, или Западная стена, является, пожалуй, самой известной частью так называемого Старого города в Иерусалиме. Она была построена более двух тысяч лет назад, и сейчас люди приезжают к ней со всего света, для того чтобы совершить ставшим традиционным обычай. Считается, что если оставить между камней стены записку, то сообщение будет прочитано Всевышним.

Однако у Стены Плача появилось собственное представительство в интернете, и теперь любой желающий, независимо от того, в какой точке мира он находится, сможет составить свое виртуальное письмо, которое будет напечатано и помещено между святых камней.

Средством для приема сообщений стал популярный социальный сервис Twitter, что, впрочем, уже никого не удивляет. Для того чтобы передать содержание своей записки, необходимо подписаться на аккаунт TheKotel (Kotel — одно из названий Стены Плача) и послать его владельцу личное сообщение.

За необычную услугу сервис Tweet Your Prayers не потребует никаких денег, однако по своему усмотрению желающие могут оставить пожертвования в виде денежного перевода или интернет-ссылки. Что интересно, автор проекта так и не назвал своего имени, назвавшись всего лишь «молодым человеком из Тель-Авива».

Остается только гадать, каким получится поток писем при скором росте популярности сервиса и на сколько сообщений хватит сил у израильского энтузиаста.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru