21 Июля 2009 | 11:35

"Запрещенная реклама" Sprite оказалась обычным фэйком

Якобы запрещенный в Германии ролик Sprite на самом деле был снят в Бруклине.

Картинка "Запрещенная реклама" Sprite оказалась обычным фэйком

Как оказалось, за съемками провокационного видео Sprite, якобы запрещенного в Европе, стоит бруклинский продакшен Greencard Pictures и режиссер Макс Исааксон (Max Isaacson).

По словам Джона Джонса IV (John Jones IV), сыгравшего главную мужскую роль в ролике, видео было создано специально для продвижения продакшена, и изначально задумывалось для раздражения общественного сознания. По замыслу сценаристов, ролик должен был привлекать внимание как благодаря теме орального секса, так и ввиду обыгранной в нем истории межрасовой любви.

Отметим, что просмотр ролика был заблокирован на видеосервисе YouTube менее чем через сутки после начала его стремительного распространения по Сети, - скорее всего, по просьбе Coca-Cola, владеющей Sprite. Впрочем, благодаря стараниям многих любителей горячего видео, его копии можно встретить на видеохостинге в большом количестве. В настоящий момент сложно сказать, каково общее количество просмотров видео, однако, несомненно, можно говорить о том, что речь идет о сотнях тысяч.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru