26 Июня 2009 | 17:04

Король - он и в рекламе король. Многоликий Майкл Джексон: лучшие рекламные ролики

Смерть великих людей возвращает им народную любовь и признательность.

Картинка Король - он и в рекламе король. Многоликий Майкл Джексон: лучшие рекламные ролики

Продажи дисков Джексона растут, толпы тех, кто никогда и не подозревал о том, что является поклонником маленького черно-белого короля поп-музыки, утирают слезы и ставят свечки, теперь многое стало неважным, кроме главного - его образ, его музыка иконизированы окончательно и бесповоротно. Оказывается, он много значил, этот не очень счастливый король.

Тизер официально объявленного тура, на который вовсю продавались билеты, теперь всегда будет напоминать нам о непрожитом.

 

 

Майкл Джексон - это ярчайший бренд, которым в 80-е и 90-е годы прошлого века заинтересовался другой - не столь яркий, но, по-крайней мере, столь же известный бренд - Pepsi. Результатом стали несколько совместных работ - по сути, слегка брендированных клипов, которые этим и прекрасны. Появлялся Джексон и в рекламе Sony, Suzuki и некоторых других ловцов актуальных тенденций.

Не говоря ничего о рекламе, не подставляя (в прямом и переносном смысле) - образ великого музыканта в рамки рекламных аллюзий - вернем ему индустриальный долг и посмотрим видео, на котором - талантливый человек, играющий с жизнью, победивший и проигравший.

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.