24 Июня 2009 | 10:45

Воронеже появились 10 рекламных билбордов с изображением Сталина

Пока не известно, подпадает ли данная реклама под понятие ненадлежащей

Картинка Воронеже появились 10 рекламных билбордов с изображением Сталина

Уже несколько дней в Воронеже стоят 10 рекламных щитов 6х3 м с изображением Иосифа Сталина. На плакатах, подготовленных, как следует из информации, к 130-летию «вождя всех времен и народов», генералиссимус изображен в парадной форме и выражает уверенность: «Победа будет за нами». Городские власти пока не решили, подпадает ли данная реклама под понятие ненадлежащей.

«Еесли содержание рекламного плаката в чем-то не соответствуют закону о рекламе, то за этим наблюдаем и мы, и антимонопольный комитет. Но в данном случае, скорее всего, нет юридической подоплеки, эту продукцию наверняка заказал некий поклонник вождя», - заявил начальник отдела рекламы управления главного архитектора города Сергей Бобровников.

Были установлены владельцы рекламоносителей. По данным рекламного подразделения мэрии, это рекламные фирмы «Карат», «Бюро наружной рекламы» и некоторые другие. Вся реклама шла через рекламное агентство «ДАД» (ИП Сукманов), директор которого вызван на беседу в мэрию.
Заказчик рекламы пока не установлен.

Между тем, 1-й секретарь Воронежского обкома КПРФ Сергей Рудаков подтвердил, что именно коммунисты области стали заказчиками этой рекламной акции. «Размещение каждого билборда обошлось партии в 8 тыс. руб., и хотя некоторые городские рекламные фирмы отказались браться за размещение данного заказа, все 10 баннеров в результате были все же по Воронежу расставлены, - пояснил Рудаков.

Источник: Независимая газета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.