02 Июня 2009 | 12:08

Гринпис России активно отмечает День охраны природы. Присоединяйтесь!

В этот день каждый может сделать что-то полезное. В Москве организуется благотворительный экофестиваль и массовый сбор макулатуры, в Санкт-Петербурге собираются подписи за восстановление охраны в лесах.

Картинка Гринпис России активно отмечает День охраны природы. Присоединяйтесь!

День охраны природы на самом деле отмечается 5 июня, но основные события будут проходить в субботу. Итак, 6 июня с 12.00 до 17.00 в Лужниках пройдет 1-й благотворительный экофестиваль, девиз которого – «Помоги природе и себе». Его организаторы - Гринпис России и олимпийский комплекс «Лужники».

Гринпис поддерживают известные музыканты: Максим Покровский (и «Ногу свело»), Алена Свиридова, группы «Приключения электроников», «Точка росы» и Андрей Гордеев из «Манго-Манго».

Фестиваль – благотворительный, поэтому послушать концерт можно будет совершенно бесплатно, точнее – за килограмм макулатуры. Можно - больше. Самых щедрых ждут памятные призы от Гринпис.

 

В программе - экологические конкурсы, раздача энергосберегающих ламп, экскурсии на электромобильчиках, ветряк, солнечные печки, аукцион уникального энергосберегающего оборудования. Для детей - специальная развлекательная программа, игры и конкурсы, световой тир квазар, с 13.00 до 15.00 с ними будут работать аниматоры. Спортивно настроенных гостей ждут настольный теннис и мини-футбол.

Кроме того, можно будет подсчитать свой личный вклад в спасение природы - с помощью специального калькулятора и конкурса от почтового сервиса Mail.Ru. Главный приз – велосипед!

 

Еще один сюрприз от организаторов – просмотр фильма Home, который стал результатом полутора лет съемок более чем в 60 странах мира, в самых красивых уголках планеты, которым грозит уничтожение. Авторы фильма - режиссер Люк Бессон и фотограф Ян Артюс-Бертран. Подробности на сайте greenpeace.org.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru