14 Июня 2019 | 03:40

Xiaomi откроет 100 новых магазинов в России

Однако развитие розницы вряд ли решит проблемы с неофициальными поставками бренда в РФ и с дефицитом его новинок, считают эксперты

Картинка Xiaomi откроет 100 новых магазинов в России

Партнером Xiaomi по развитию розничной сети в регионах РФ стала «Марвел-Дистрибуция». Об этом газете «Коммерсантъ» рассказали в компаниях.

В 2019 г. компания откроет 100 салонов Xiaomi в Астрахани, Волгограде, Калининграде, Курске, Краснодаре, Томске, Туле, Омске, Благовещенске и других городах. В 2020 г. планируется дальнейшее расширение сети салонов.

Xiaomi будет инвестировать в маркетинг и даст партнерам приоритет при отгрузке смартфонов, сообщил производитель. «Марвел-Дистрибуция» будет следить за продажами, ассортиментом и за оформлением точек.

Продукция Xiaomi уже представлена в России в 30 магазинах и 29 «островках» в торговых центрах Москвы и других городов. Магазины Mi Store в крупных городах развивает компания «Смарт оранж».

Попытка привлечь большее число региональных игроков к работе с официальными поставками может столкнуться с дефицитом самых ходовых моделей Xiaomi, предупреждает аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Xiaomi не сможет гарантировать достаточных объемов товара, поскольку российский рынок пока не является приоритетным для компании, полагает он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru