26 Марта 2018 | 10:55

Huawei впервые обогнал Apple в России

Китайский бренд продвигается в России благодаря агрессивной рекламе и ценовой политике

Картинка Huawei впервые обогнал Apple в России

Продажи смартфонов Huawei и Honor в феврале впервые превысили показатели Apple в России. Согласно информации, полученной «Ведомостями» от сотрудников компаний, торгующих электроникой, доля продаж брендов Honor и Huawei в феврале выросла до 17,4%, тогда как в январе данный показатель составил 14,5%. Аналогичные показатели компании Apple упали с 15% до 14%.

Представитель «Мегафон» подтвердил, что китайские бренды обогнали Apple и заняли второе место по продажам (первое занимает компания Samsung), однако Apple продолжает лидировать по выручке.

В Huawei также подтвердили информацию — по словам представителя компании, бренд впервые занимает второе место по продажам смартфонов в России. Также в компании отметили, что на успешность бренда повлияло расширение линейки смартфонов и канала их продаж, а различные проекты в социальных сетях, на телевидении и контакты с блогерами смогли повысить узнаваемость Huawei и Honor.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.