12 Апреля 2024 | 10:14

Медиахолдинги предложили создать единое приложение для мобильных платформ

Медиахолдинги считают необходимым создать новый формат распространения телеканалов в интернете, сообщает РБК со ссылкой на презентацию, посвященную Концепции развития телевещания до 2035 года.

Авторы идеи предлагают сделать «ВитринуТВ» единым приложением для мобильных платформ и Smart TV с ТВ-каналами первого и второго мультиплекса. Кроме того, сервис в этом случае может получить преференции. Например, возможность обязательной предустановки на устройства с доступом в интернет. Также это может быть позиционирование на первом месте в интерфейсе платформ Smart TV, доступ с отдельной кнопки на пульте.

Также допускается создание единой отраслевой платформы для продажи таргетированной рекламы для ТВ-контента и VOD-контента. Медиахолдинги считают в том числе, что необходимо стимулировать рост числа ТВ-приемников, поддерживающих показ подобной рекламы.

Все эти предложения должны помочь вещателям консолидировать контент, а также вклады в его распространение. Предполагается, что участники рынка смогут зарабатывать на продаже рекламы при распространении контента в сервисах VOD. Также поступило предложение сделать премиальное ценообразование на рекламу контента VOD от ТВ-вещателей по сравнению с обычным онлайн-видео.

Возможно, будут приняты меры по ограничению трансляции иностранного контента. В частности, такие эфирные каналы, где доля иностранного контента более 75%, могут получить ограничительные меры по рекламе.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.