10 Февраля 2023 | 14:57

Фильмы и сериалы Disney исчезнут из российских онлайн-кинотеатров в марте 2023 года

Лицензионные контракты на показ сериалов и фильмов Disney заканчиваются у российских видеосервисов в марте этого года. По истечении срока их действия контент американской студии уберут с платформ, сообщили «Ведомости».

Представители «Кинопоиска», «Иви», Okko и российского офиса Disney от комментариев отказались.

Два топ-менеджера видеосервисов сообщили изданию, что Disney еще в 2022 г. уведомила российские компании о том, что не планирует продлевать или заключать новые контракты по истечении срока действия старых. 

По словам управляющего партнера исследовательской компании «ТМТ консалтинг» Елены Крыловой, исключение Disnеy из библиотек российских видеосервисов может негативно сказаться на лояльности аудитории и, как результат, привести к снижению на 2–3% выручки тех онлайн-кинотеатров, у которых в библиотеке сегодня присутствует контент мейджора.

Телеканал Disney прекратил вещание на территории России 14 декабря 2022 г. Вместо него был запущен новый федеральный развлекательный канал «Солнце». 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.