10 Октября 2022 | 09:44

Первый в мире дипфейк веб-сериал вышел в России

Первые серии веб-сериала «ПМЖейсон» на основе технологии дипфейк появились в сети. Их можно посмотреть в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении.

Комедийный сериал снят с цифровыми образами актеров Джейсона Стэйтема, Марго Робби, Киану Ривза и Роберта Паттинсона. Сериал представила продакшн-компания Agenda Media Group при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). Жанр заявлен как «легкий юмористический ситком».

Сериал рассказывает о событиях 2027 года, когда после пятилетних съемок в России Джейсон Стэйтем остался жить в русской глубинке. На 60-летие к звезде приезжают его голливудские друзья — Киану Ривз, Марго Робби и Роберт Паттинсон. Гости удивлены русской действительностью.

Российские актеры также снялись в сериале. Спутницу Стэйтема сыграла Юлия Башорина, друга — Андрей Дерюгин, коллегу — Андрей Коротков. Авторы сериала назвали его экспериментом «социального характера, построенном на синтезе ментальностей двух культур».

 

 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.