17 Мая 2022 | 07:28

Forbes Russia приостановит выпуск печатной версии с июня

Решение связано с уходом большинства рекламодателей и удорожанием произвадства

Российский Forbes временно перестанет выпускать бумажную версию журнала с июня. Это, как рассказал РБК директор по развитию издания Дмитрий Озман, связано с уходом рекламодателей и удорожанием производства.

«Большинство рекламодателей, размещавшихся в печати, приостановили свою деятельность, а стоимость производства значительно выросла», — сообщил Озманов.

По его словам, решение не связано с требованием головного офиса Forbes или лицензией на выпуск журнала.

Ко всему прочему, владелец российского издания «АС Рус Медиа» планирует выделить в отдельный бизнес коммерческие подразделения. Озманов отметил, что это позволит оперативнее реагировать на «экономические вызовы текущего времени» и приспособиться к этому.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MpStats №1 Автоматизация продаж на маркетплейсах 2023
2 Admitad №1 CPA/партнерские сети 2023
3 Buzzoola №1 Мобильные видеосети 2023
–ейтинг@Mail.ru