10 Января 2022 | 16:43

Моргенштерн объявил о запуске собственного СМИ

Его разместили в личном Telegram-канале исполнителя

Картинка Моргенштерн объявил о запуске собственного СМИ

Алишер Моргенштерн запустил собственное СМИ, рассказал рэпер на своей странице в Instagram. Проект называется «не Моргенштерн», его развернули на месте личного Telegram-канала исполнителя, в котором на текущий момент состоит 400 тыс. подписчиков.

По словам рэпера, он устал читать «однообразные, скучные, желтушные» статьи и решил создать собственное СМИ — «свободное, честное, прогрессивное, инновационное и с классными мемасами». Название «Не Моргенштерн» исполнитель объяснил стремлением редакции избежать ассоциаций с рэпером, потому что «Моргенштерн — это чуть ли не иностранный агент и враг нации».

Сейчас СМИ работает в тестовом режиме и набирает сотрудников в свою команду — редакторов, копирайтеров и журналистов. Шоумен использует для раскрутки нового проекта личный Telegram-канал, основанный в 2018 г.  

В ноябре минувшего года Моргенштерн покинул Россию после подозрений в торговле наркотиками со стороны главы Следственного комитета России Александра Бастрыкина. В декабре член Общественной палаты Екатерина Мизулина назвала Моргенштерна проектом Запада и обвинила исполнителя в получении иностранного финансирования.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru