04 Марта 2021 | 10:53

«Союзмультфильм» ищет партнеров для запуска своего телеканала

Киностудия планирует создать новый проект на базе существующего телеканала, чтобы сэкономить деньги и время на раскрутку

Киностудия «Союзмультфильм» собирается запустить свой неэфирный детский канал, сообщают «Известия». Компания ведет переговоры о запуске нового проекта на базе телеканала «Мультиландия», однако студия рассматривает и других претендентов.

Запуск проекта на базе существующего телеканала позволит киностудии сэкономить около $3–5 млн и не тратить год-два на раскрутку, подсчитал глава Ассоциации кабельного телевидения России Юрий Припачкин.

Коллаборация «Союзмультфильма» с телеканалом, у которого есть контракты с операторами и аудиторией, может дать положительный эффект для нового проекта, сказал контент-директор «ЭР-Телекома» Сергей Кожевников.  

Для того чтобы запустить свой неэфирный вещатель, «Союзмультфильму» необходимо получить лицензию Роскомнадзора. Сейчас на сайте ведомства указано, что у студии есть лицензия на телеканал «Союзмультфильм ТВ», полученная в 2016 г. Она позволяет компании использовать ее для функционирования телеканала.


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.