24 Марта 2020 | 16:29

Александр Роднянский снимет для «Кинопоиска» сериал о киберспорте

Компания «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова начнет съемки сериала о киберспорте для видеосервиса в этом году

Картинка Александр Роднянский снимет для «Кинопоиска» сериал о киберспорте

Выпуск нового сериала анонсировал онлайн-кинотеатр «Кинопоиск HD». В нем будет рассказана история обычного подростка-геймера Дениса — изгоя и жертвы издевательств в школе, жизнь которого резко меняется, когда тот попадает в мир профессионального киберспорта. Первый сезон из десяти серий выйдет на «Кинопоиске» эксклюзивно в 2021 г.

Съемками сериала занимается компания «Нон-Стоп Продакшн» Александра Роднянского и Сергея Мелькумова, работавших над такими картинами, как «Левиафан», «Дылда» и «Нелюбовь».

«Сериалы для онлайн-платформ позволяют говорить на самые актуальные и насущные темы без стыдливых умолчаний и самоцензуры. “Хэдшот” — это не только развлекательный аттракцион для молодой аудитории, но и содержательная драма о невыдуманных проблемах подростков и вызовах современного мира», — отмечает продюсер Александр Роднянский.

«Яндекс», которому принадлежит «Кинопоиск», активно инвестирует в производство оригинальных сериалов для видеосервисов. В текущем году компания планирует выпустить семь оригинальных сериалов — «Анна Николаевна», «Последний министр», «Водоворот», «Кликбейт», «Топи», «Настя, соберись!» и «Беспринципные». Каждый проект должен принести «сотни тысяч новых зрителей». Общую сумму вложений компания не раскрывает, эксперты оценивали инвестиции в 1 млрд руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru