11 Декабря 2019 | 18:39

Russ Outdoor, «Лайса» и «Олимп» централизуют продажи рекламы

С 2020 г. оператор наружной рекламы Russ Outdoor будет управлять консолидированным инвентарем трех операторов — Russ Outdoor, «Лайса» и «Олимп» в качестве единого центра продаж. Компании уже сообщили об этом агентствам и рекламодателям

Картинка Russ Outdoor, «Лайса» и «Олимп» централизуют продажи рекламы

Акционеры трех компаний начали совместно управлять бизнесом после закрытия сделки между группой «Вера-Олимп» и крупнейшим игроком российского OOH рынка Russ Outdoor. Одновременно, как рассказали источники AdIndex, они приступили к формированию единого отдела продаж. В него вошли три представителя Russ Outdoor — Эльвира Хисаева, Наталья Павликова и Борис Пешняк, директор по работе с клиентами «Вера-Олимп» Ирина Антипина стала советником коммерческого директора.

Как сообщается в письме, разосланном сегодня от имени Russ Outdoor, возглавила отдел коммерческий директор Эльвира Хисаева, которая займется консолидацией департаментов продаж трех операторов, формированием бизнес-процессов, выстраиванием единой системы ценообразования, согласованием скидок и ценовых условий, а также стратегией развития продаж, включая развитие новых рекламных продуктов и каналов продаж. Директор по корпоративным продажам Наталья Павликова будет отвечать за продажу всех рекламных продуктов в различных направлениях деятельности, включая нестандартные форматы и специальные проекты. Директор по работе с регионами и транзитной рекламой Борис Пешняк — за региональные продажи инвентаря наружной рекламы (Санкт-Петербург и другие регионы), транзитной рекламы (Москва, Санкт-Петербург и другие регионы) и за баинг.

При этом компанию покинул директор по стратегическому маркетингу Рашид Нежеметдинов, сообщили AdIndex несколько источников. Рашид Нежеметдинов от комментариев отказался. В пресс-службе Russ Outdoor эту информацию подтвердили.

За счет централизации операторы рассчитывают занять проактивную позицию и существенно расширить линейку продуктов. Как следует из документа, такая структура даст возможность предложить партнерам «инструменты для решения актуальных маркетинговых задач, в том числе федеральный кросс-канальный охват аудитории, а также инновационные креативные решения, основанные на технологиях дополненной реальности, распознавания образов, измерения аудитории».

«Вера-Олимп» стала основным акционером Russ Outdoor, выкупив доли у американского инвестора Питера Герви (21,85%), члена совета директоров Альфа-банка Андрея Косогова (6%), одного из сооснователей компании Максима Ткачева и его партнеров (20,72%). За полгода до этого «Вера-Олимп» поглотила «Лайсу».

По данным сервиса «Картотека», в середине ноября сменилось руководство во всех структурах Russ Outdoor. Роберт Мирзоян стал директором ООО «Русс Аутдор», Светлана Волкова — директором ООО «Праймсайт», а ООО «БигБорд» возглавил Эмиль Хасянов. Ранее эти должности занимал Сергей Дубков.

Автор: Ирина Милош, Мария Георгиевская

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.