11 Июля 2019 | 10:48

Rambler Group профинансирует киносериал о новых приключениях Остапа Бендера

Для группы экранизация романа «Двенадцать стульев» станет первым продюсерским проектом

Картинка Rambler Group профинансирует киносериал о новых приключениях Остапа Бендера

Интернет-холдинг Rambler Group стала сопродюсером и инвестором сериала «Бендер» — новой экранизации романа «Двенадцать стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, главную роль в которой сыграет актер Сергей Безруков. Об этом «Ведомостям» рассказала директор по репертуарной стратегии и контенту группы Софья Квашилава.

Киносериал снимает студия «Среда» Александра Цекало. Представитель компании подтвердил изданию, что Rambler Group полностью профинансирует проект, бюджет которого не уточняется. Известно лишь, что затраты на «Бендера» превышают бюджет другого проекта студии — сериала «Гоголь». На производство каждой серии этой картины уходило 25 млн руб., рассказали источники «Ведомостей» в «Газпром-медиа».

Управляющий акционер холдинга Александр Мамут ранее обсуждал с продюсерами возможность совместного производства кинокартин. Для группы «Бендер» будет первым продюсерским проектом, а сама Rambler Group станет вторым после «Яндекса» интернет-холдингом в России, производящим собственный контент.

Кинофраншиза будет включать в себя четыре части, первую из которых покажут в кинотеатрах в начале 2020 г. Когда на экраны выйдут все эпизоды, зрителям покажут расширенную версию картины как сериал в интернете.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru