16 Ноября 2018 | 04:12

Европейская медиагруппа запустит радиостанцию с бардовской музыкой

Новый формат протестируют в Тольятти, Ставрополе и Рязани. Если он покажет хорошие результаты, его будут развивать и в других городах

Картинка Европейская медиагруппа запустит радиостанцию с бардовской музыкой

Европейская медиагруппа (ЕМГ) запускает новый формат — радиостанцию с бардовской песней. Об этом газете «Ведомости» рассказал генеральный директор Роман Емельянов. Радио будет называться «Калина красная» и будет транслировать авторскую музыку таких исполнителей как Владимир Высоцкий, Булат Окуджава, Олег Митяев)

Главным редактором радиостанции назначен Михаил Кортиков.

Сейчас новая станция будет доступна в городах Тольятти (на частотах «Спорт FM»), Ставрополе и Рязани (на частотах «Радио для друзей»). «Новый формат мы запускаем в рамках эксперимента, радио с таким контентом России пока еще нет, — сказал Емельянов. — Если формат покажет хорошие результаты, мы продолжим его развивать и в других городах».

Флагман ЕМГ — радиостанция «Европа Плюс» — лидер среди российских радиостанций по аудиторным показателям (11,7 млн слушателей, по данным Mediascope за январь — июнь 2017 г.). На втором месте по популярности среди проектов группы — «Дорожное радио» (его ежедневная аудитория — около 9,8 млн человек).

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru