14 Августа 2018 | 18:35

В эфир «Спорт FM» добавят блогеров и киберспорт

В обновленном формате радиостанция начнет вещать 15 августа

Картинка В эфир «Спорт FM» добавят блогеров и киберспорт

Радиостанция «Спорт FM» начинает вещание в новом формате, сообщили в пресс-службе ЕМГ. В программной сетке радиостанции помимо обзора главных мировых спортивных событий, появятся программы об экстремальных видах спорта, киберспорте, фитнесе, правильном питании и здоровом образе жизни. Над музыкальной составляющей будет работать новый проект ЕМГ Studio 21.

«Спортивное шоу номер 1» представит слушателям дайджест спортивных новостей. Карен Адамян, тележурналист, автор собственного YouTube-шоу «Футбольный хейт», и радиоведущий и сценарист Александр Малыхин будут регулярно рассказывать обо всем происходящем в спорте и беседовать с различными гостями студии.

В рамках программы «Игра была равна» ведущие программы – спортивный журналист России Дмитрий Егоров и эксперт по экстриму Макс Ларионов – вместе с представителями мира спорта будут обсуждать ключевые футбольные события недели.

Каждую неделю в интерактивном «Раз Два Шоу» будут появляться герои экстремального спорта. Ведущими шоу станут Юлия Колядина, известная зрителям по эфирам на каналах ТНТ MUSIC и НТВ, проектам We Run Moscow и Red Bull Flugtag, и Макс Ларионов, который знает все о FMX, MTB, BMX, WAKEBOARD и уличном футболе.

Ведущим программы «Кибер-котлеты», посвященной киберспорту, станет Александр Хитров – ведущий обозреватель студии RuHub.

Ранее «Интерфакс» со ссылкой на источники сообщил, что в старом формате «Спорт FM» прекратит вещание в ночь на 15 августа.

«Сегодня было собрание коллектива, на котором объявили, что в полночь радиостанция прекращает вещание в ее нынешнем виде будет отключено на частотах по всей стране. На этой волне будет работать проект Studio 21 – проект, созданный Романом Емельяновым, генеральным директором ЕМГ», — сказал собеседник агентства.

«Весь коллектив – от 80 до 100 человек – уволены, нас известили о том, что до 31 августа мы числимся в компании, а 28 августа мы все должны подписать документы об увольнении. Никого из нынешнего коллектива не оставляют. Полноценного спортивного вещания, которое у нас было на протяжении нескольких лет, у нас не будет», — отметил он.

Радиостанция «Спорт FM» в нынешнем ее формате была запущена в 2013 г. Станция входит в медиахолдинг ЕМГ, которому также принадлежат станции «Европа плюс», «Дорожное радио», «Новое радио» и т. д.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru