14 Августа 2018 | 03:02

Проект Cinematix покинул один из основателей

Теперь сроки запуска платформы для инвестиций в кино сдвинулись на конец года

Картинка Проект Cinematix покинул один из основателей

Проект актера Константина Хабенского и банкира Ильи Зибарева — Cinematix — прекратил сотрудничество с компанией ICOBox и ее владельцем Николаем Евдокимовым. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение компании.

Партнеры разошлись во взглядах на торговлю токенами проекта. Фонд Николая Евдокимова Cryptonomics Capital начал продавать токены Cinematix без ведома руководства проекта. В то время как юридически компания еще не была оформлена, заявил Илья Зибарев.

Николай Евдокимов пояснил, что это невозможно физически. «ICOBox — сервисная компания по проведению ICO. Компания не предоставляла и не предоставляет услуг по продаже токенов. ICOBox выполняла работы по сопровождению проекта Cinematix по части маркетинга и PR», — утверждает Николай Евдокимов.

При этом команда Cryptonomics тратила собственные средства на разработку платформы и ее подготовку, говорит Николай Евдокимов. ICOBox несла затраты в проекте, признает Илья Зибарев. «Мы готовы были их возместить, но пока не можем получить понятной отчетности о затратах и задокументированные результаты работы», — отмечает он.

Платформа Cinematix позволит привлекать деньги на съемки кино от зрителей и профессиональных инвесторов. Раньше предполагалось в сентябре завершить ICO и привлечь в его ходе $15–20 млн. Теперь сроки запуска платформы сдвинулись на конец года, а ее учредители сомневаются в необходимости ранее запланированного ICO. Не исключено, что в итоге проект будет привлекать деньги по обычной модели венчурных инвестиций.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.