19 Июля 2018 | 03:00

Спутниковое ТВ от МТС: число абонентов выросло на 180%

В компании насчитали 500 тыс. подписчиков на данную услугу

Картинка Спутниковое ТВ от МТС: число абонентов выросло на 180%

МТС впервые официально раскрыла количество абонентов спутникового ТВ, пишет газета «Ведомости». На конец II квартала 2018 г. у МТС  было 500 тыс. подписчиков на эту услугу.

За год абонентская база спутникового ТВ компании выросла на 180%. По данным Telecom Daily, количество абонентов платного телевидения по России в целом во II квартале этого года выросло всего на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Впечатляющие темпы роста представители МТС объясняют повышенным спросом на услуги в отдельных регионах, разветвленной сетью точек продаж, большим пакетом каналов и демократичными ценами на оборудование и услуги.

Исследовательская компания Telecom Daily до сих пор не учитывала спутниковых абонентов МТС в общей базе пользователей платного ТВ оператора. По сетям фиксированной связи у МТС подключено 2,82 млн телезрителей: с учетом спутника общее количество пользователей платного ТВ МТС увеличивается до 3,32 млн. Это меняет расстановку в первой пятерке российских провайдеров платного ТВ. МТС выходит на 4-е место по числу абонентов.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru