12 Июля 2018 | 12:19

ФНС заблокировала счета издателя Forbes

По решению ведомства средства компании заморожены, в отношении издателя выдвинуты иски

Картинка ФНС заблокировала счета издателя Forbes

Средства на счетах издателя российского Forbes «Ас Рус Медиа» (входит в группу ACMG) в банке «Открытие» и в СМП-банке заблокированы по требованию Федеральной налоговой службы (ФНС), передает телеканал «Дождь» (признан в России иноагентом) со ссылкой на данные базы налоговой службы «Банкинформ».

В среду, 11 июня, на сайте «Эхо Москвы» было опубликовано заявление бывшего главного редактора Forbes Николая Ускова, где он сообщил о блокировке счетов журнала. Также Усков рассказал, что в отношении издания подано несколько исков от типографий и исследовательской компании «Медиаскоп».

Как сообщалось ранее, в начале июня ФНС вынесла решение об очередной блокировке счетов ЗАО «Арт Трейдинг Портфолио Менеджмента», являющегося управляющей компанией издателя АО «Ас Рус Медиа», который в свою очередь ответственен за выпуск журнала Forbes. Также 18 июня стало известно, что печать журнала может быть перенесена в Литву из-за долгов издательства перед типографией. А 6 июля экс-главред Forbes Николай Усков подал иск против издателя журнала с требованием восстановить его в должности главного редактора.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.