19 Апреля 2018 | 14:17

Генпродюсером СТС стал режиссер сериала «Кухня»

Антон Федотов будет отвечать за контент СТС. Ранее он работал в студии Yellow, Black & White (YBW) — многолетнего производителя сериалов для телеканала

Картинка Генпродюсером СТС стал режиссер сериала «Кухня»

Антон Федотов назначен генеральным продюсером телеканала СТС, говорится в пресс-релизе холдинга «СТС Медиа», который поступил в редакцию AdIndex. Г-н Федотов будет курировать вопросы, связанные с производством контента для СТС.

Антон Федотов будет подчиняться генеральному директору канала СТС, обязанности которого выполняет генеральный директор «СТС Медиа» Вячеслав Муругов.

17 апреля стало известно, что СТС покинула его директор Дарья Легони-Фиалко. Как писал РБК, проекты, которые инициировала непосредственно Легони-Фиалко, оказались не совсем удачными.

Антон Федотов — режиссер и продюсер, принимавший участие в создании проектов, выходивших на СТС: фильма «Кухня. Последняя битва», сериалов «Ивановы-Ивановы», «Отель Элеон», «Кухня», «Даешь молодежь!». Г-н Федотов в качестве режиссера вырос на проектах студии Yellow, Black & White (YBW) — она много лет была главным производителем сериалов для СТС.

Как уточняет «Коммерсантъ», в 2016 г. Антон Федотов открыл свою компанию Pick Up Film, которая в качестве субподрядчика производила оба сезона последнего проекта YBW для СТС «Ивановы-Ивановы»: серии писались в YBW, а Pick Up брала их в разработку.

«СТС Медиа» в конце 2017 г. лишилась премьерного контента от YBW. 19 марта этого года структуры Александра Карманова договорились с «СТС Медиа» об условиях возврата холдингу библиотеки телепроектов студии YBW.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru