12 Марта 2018 | 15:51

Экс-менеджер «СТС Медиа» Сергей Петров стал совладельцем тематических телеканалов

Предприниматель приобрел доли в российской версии National Geographic, Fox, эротических CandyMan и Candy TV, а также в Travel and Adventure

Картинка Экс-менеджер «СТС Медиа» Сергей Петров стал совладельцем тематических телеканалов

Как пишет «Коммерсантъ», бывший топ-менеджер «СТС Медиа» Сергей Петров стал совладельцем ряда тематических телеканалов, среди которых российские версии National Geographic, Fox, эротические CandyMan и Candy TV, а также Travel and Adventure.

Как пишет издание со ссылкой на Kartoteka.ru, г-н Петров стал владельцем 49,5% компании «Бианка-медиа» в конце прошлого года. «Бианка-медиа» владеет миноритарными долями в нескольких компаниях, которые управляют тематическими каналами. В частности, ей принадлежит 24% «Телко Медиа», которая через несколько дочерних компаний управляет российскими версиями телеканалов семейства Fox International Channels: National Geographic, Fox, Fox Life, Nat Geo Wild, их HD-версиями и Baby TV. «Телко Медиа» получила каналы в собственность после принятия в 2014 г. закона, запрещающего иностранным компаниям владеть долей больше 20% в российских СМИ. Остальные 76% «Телко Медиа» у Дмитрия и Елены Рудневых.

«Бианка-медиа» также владеет 26% в телеканале Travel and Adventure, 15% — в эротическом канале Candy TV и канале с мужским стриптизом CandyMan, а также 10% в компании «Медиа-контент», которая владеет его торговой маркой. Наконец, «Бианка-медиа» управляет 67,5% в ООО «Корделия-медиа» — компании, развивающей региональную радиостанцию «Искатель».

Источник «Коммерсанта», знакомый с бизнесом «Бианка-медиа», рассказал, что бывший топ-менеджер «Газпром-медиа» Владимир Ханумян является бенефициаром этой компании. Гендиректор и соучредитель «Бианка-медиа» Татьяна Бубенцова была учредителем и гендиректором компании г-на Ханумяна «Медиа логика», через которую он владел 80% российского бизнеса Sony Pictures Television (каналы Sony Sci-Fi и др.), которые в 2018 г. продал «Национальной медиа группе» (НМГ).

Сергей Петров работал в «СТС Медиа», затем возглавлял Медиакоммуникационный союз, позднее — Индустриальный комитет по телеизмерениям (ИКТ). С последнего места работа он ушел летом прошлого года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.