08 Декабря 2017 | 11:47

Телеканалы возобновили переговоры о трансляции Олимпийских игр

Окончательные параметры показа Игр определятся 12 декабря – в этот день Олимпийский комитет России примет решение об участии спортсменов под нейтральным флагом

Картинка Телеканалы возобновили переговоры о трансляции Олимпийских игр

Федеральные телеканалы ведут переговоры о покупке прав на трансляцию Олимпийских игр-2018, сообщает РБК со ссылкой на Петра Макаренко, владельца компании «Телеспорт», которой принадлежат права на телетрансляцию. Переговоры ведутся в том числе и с ВГТРК, которая ранее заявила о том, что в случае отстранения российской сборной от Игр не будет их показывать.

Два источника РБК на телевизионном рынке рассказали, что «Первый канал», «Россия 1» (входит в ВГТРК) и «Матч ТВ» (входит в «Газпром-Медиа», ГПМ) планируют показывать соревнования, если российские спортсмены поедут в Южную Корею под нейтральным флагом.

Источник издания на «Первом канале» сообщал, что контракт с «Телеспортом» каналом не подписан. В «Газпром-Медиа» РБК заявили, что договоренности с «Телеспортом» о трансляции были достигнуты, но отказались уточнить, подписан договор или нет. В пресс-службе ВГТРК сообщали, что права у холдинга на Олимпиаду есть.

Ожидается, что финальные параметры показа Игр определятся 12 декабря, когда Олимпийский комитет России (ОКР) примет решение об участии спортсменов под нейтральным флагом. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что что Россия не будет объявлять бойкот Олимпиаде или объявлять невозможные условия для участия спортсменов.

Телеканалы приобретают права на трансляцию Олимпиады не напрямую у МОК, а у посредника – компанией «Телеспорт». По сведениям собеседника РБК, стоимость пакета на Игры в Южной Корее и Японии составляет для российских каналов около $40 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru