05 Декабря 2017 | 17:59

Роскомнадзор: универсальная лицензия не дает телеканалам права на онлайн-вещание

Такие разъяснения ведомство предоставило в добавленных комментариях на своем сайте

Картинка Роскомнадзор: универсальная лицензия не дает телеканалам права на онлайн-вещание

Роскомнадзор уточнил, что действие универсальной лицензии на вещание не распространяется на онлайн-трансляции телеканалов, заметил «Кабельщик». Так, регулятор разъяснил следующие пункты:

1. Для распространения массовой информации через интернет-сайты (в том числе аудиовизуального контента) получение лицензии на право осуществлять телевизионное вещание и радиовещание не требуется.

2. Получение лицензии на вещание необходимо в случае использования технических средств эфирного, проводного или кабельного телерадиовещания для распространения продукции средств массовой информации.Такие технические средства не используются при распространения массовой информации через интернет-сайты.

3. Универсальная лицензия не дает право на вещание в интернете. Для работы в интернете есть другой разрешительный документ – свидетельство о регистрации средства массовой информации.

Такой порядок по сути уравнивает особенности действия «универсальных» и «кабельных» лицензий на телевещание.

Ведомство отметило, что интернет-сайт может быть зарегистрирован в качестве СМИ с формой периодического распространения «сетевое издание». При этом не зарегистрированный сайт СМИ не является и соответственно не имеет права осуществлять трансляции телеканалов.

 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.