21 Ноября 2017 | 10:02

Арам Габрелянов инвестировал в издание о киберспорте Mid.tv

Источник «Ведомостей» заявляет об инвестициях в $1 млн

Картинка Арам Габрелянов инвестировал в издание о киберспорте Mid.tv

Акционер и гендиректор медиахолдинга News Media Арам Габрелянов инвестировал в издание о киберспорте Mid.tv, пишут «Ведомости». Размер инвестиций не сообщается, источник «Ведомостей» указал, что речь идет примерно о $1 млн.

Представитель Mid.tv рассказал «Ведомостям», что издание ориентировано как на начинающих игроков, так и на профессионалов. Гендиректором проекта стал Владислав Казаков, который также руководит платформой для видеотрансляций Hype. Главный редактор – Максим Ханов, который до этого занимался развитием мобильных проектов Rambler&Co («Рамблер почта», «Рамблер новости», «Рамблер гороскопы», Championat.com). Г-н Ханов отметил, что Mid.tv собирается продвигать киберспорт «как спорт настоящего и будущего», а в идеале будет стремиться сделать его столь же популярным, как и привычные футбол или хоккей.

Киберспорт – это открытые соревнования пользователей таких известных компьютерных игр, как Counter-Strike, StarCraft, Dota 2, League of Legends, Heroes of the Storm, World of Tanks и др.

Рынок киберспорта в России, по прогнозу PayPal и SuperData, в 2017 г. превысит $37 млн, в 2016 г. он составил $35,4 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru