17 Ноября 2017 | 10:00

ТНТ откажется от показа иностранных фильмов

Вместо этого сетку вещания заполнит контент собственного производства

Картинка ТНТ откажется от показа иностранных фильмов

ТНТ прекратит показывать иностранные фильмы со следующей недели, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на руководителя субхолдинга «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ) Артура Джанибекяна. Причина этого в том, что телепроекты собственного производства собирают большую аудиторию. Именно они и займут место зарубежных фильмов.

ТНТ показывал кино от мейджоров больше десяти лет. С понедельника по четверг в 21:00 на канале работал слот «ТНТ-комедия», а по выходным – «Большое кино». Артур Джанибекян в интервью «Коммерсанту» говорил, что иностранное кино – часть программирования, но «канал никогда не делал на него ставку». Он добавлял, что фильмы класса А на ТНТ работали хуже, чем на других каналах.

Две трети сетки ТНТ обеспечивают два собственных телепроизводителя – это Comedy Club Production и Good Story Media. Третий партнер – Solaris Promo Production Александра Карманова: Solaris с 2014 г. производит шоу «Дом-2» и закупает голливудское кино для ТНТ и других каналов «Газпром-медиа».

Как сообщает издание, с понедельника вместо комедий будут идти шоу «Где логика?», «Импровизация», «Однажды в России» и др., а в пятничный вечер – Comedy Club. Другие каналы ГПМ РТВ еще зависят от зарубежного контента и по контракту с Solaris будут реализовывать библиотеки, оставшиеся у ТНТ, до выхода на собственные значительные объемы производства.

По данным Mediascope, доля аудитории кино на ТНТ по будням за последние три года в его целевой аудитории снизилась с 12,6% в 2015 г. до 11,9% в 2016-м и 11,9% – в январе-ноябре этого года (от всех зрителей 14-44 лет с включенным телевизором). Средняя доля канала снижалась: с 12,8% в 2015-м до 10,6% за первые 11 месяцев 2017-го.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru