13 Ноября 2017 | 16:42

Объединенная киносеть «Синема парка» и «Формулы кино» ограничила продажи онлайн-билетов на один из фильмов

Купить билеты онлайн на фильм «Убийство в Восточном экспрессе» нельзя из-за разногласий сторон по поводу разделения доходов от онлайн-продаж

Картинка Объединенная киносеть «Синема парка» и «Формулы кино» ограничила продажи онлайн-билетов на один из фильмов

Как пишут «Ведомости», в объединенной киносети «Синема парка» и «Формулы кино» нельзя купить онлайн билет на фильм «Убийство в Восточном экспрессе». Причина, как пишет издание, в том, что у прокатчиков и этих кинотеатров возникли разногласия по поводу того, как делить доходы от онлайн-продаж.

В начале сентября сервис «Рамблер.Касса» ввел наценку в 10% при покупке билетов на сеансы в объединенной киносети. Это не понравилось части прокатчиков, поскольку они получают около половины кассы картины, а Rambler не стал включать интернет-наценку в общие сборы. Universal Pictures (UPI) потребовал учитывать наценку при расчетах с ним либо остаться без его картин. В итоге стороны не договорились, и объединенная сеть не показала последний фильм UPI c Томом Крузом «Сделано в Америке».

Представитель объединенной сети сообщил «Ведомостям», что продажи прекратились из-за «временных технических сложностей». Директор по маркетингу российского подразделения 20 century Fox Николай Борунков рассказал изданию, что прокатчик и сеть приняли совместное дружественное решение не продавать билеты на картину через интернет, пока они не придут к взаимовыгодному решению по онлайн-наценке.

По собственным данным объединенной сети, через интернет она продает около 20% билетов на сеансы в кинотеатрах. На сеть приходится около 19% киносборов в стране, по данным государственного Фонда кино.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru