19 Октября 2017 | 17:09

Работа редакции газеты «Ведомости» в Петербурге приостановлена

Региональная полоса больше публиковаться не будет. Московская редакция газеты должна представить новое видение того, какими должны быть местные новости

Картинка Работа редакции газеты «Ведомости» в Петербурге приостановлена

«Бизнес Ньюс Медиа», издатель газеты «Ведомости», приостанавливает выпуск региональных страниц, подготовленных редакцией в Санкт-Петербурге, информирует РБК. Последний номер со специальной местной полосой выйдет в пятницу, 20 октября.

Гендиректор АО «Бизнес Ньюс Медиа» Глеб Прозоров подтвердил РБК, что региональная полоса в Петербурге больше публиковаться не будет. Московская редакция «Ведомостей» должна представить новое видение того, какими должны быть региональные новости, отметил он.

Страница с новостями из Санкт-Петербурга в местной версии газеты заменяла полосу «Культура» в федеральном номере. «Ведомости Санкт-Петербургский выпуск», как уточняет РБК, зарегистрировано как отдельное СМИ, в петербургской редакции сейчас работают пять журналистов, включая редактора Анну Щербакову, указано на сайте «Ведомостей».

Средняя аудитория одного номера «Ведомостей» по всей России в марте-июле 2017 г. составила 132 тыс. человек, в Москве – 92,8 тыс., в Петербурге – 7,6 тыс. (данные Mediascope, Россия, 12+). Ежедневная аудитория сайта vedomosti.ru в августе составила около 205 тыс. человек в возрасте от 12 до 64 лет.

В 2016 г. выручка по РСБУ АО «Бизнес Ньюс Медиа», как указывает РБК, превысила 783 млн руб. (данные «СПАРК-Интерфакса»), это на 5% больше, чем в 2015-м, убыток снизился в 6,4 раз по сравнению с предыдущим годом, до 26 млн руб.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.