19 Октября 2017 | 14:55

Журнал Cosmopolitan сменил главного редактора

Им стала Алена Пенева, которая продолжит занимать должность редакционного директора журнала Grazia, также входящего в холдинг Independent Media

Картинка Журнал Cosmopolitan сменил главного редактора

Главным редактором журнала Cosmopolitan станет Алена Пенева, которая также продолжает занимать должность редакционного директора журнала Grazia, говорится в сообщении издательского дома Independent Media. На этом посту она сменила Полину Сохранову, которая возглавляла редакцию на протяжении трех с половиной лет.

Генеральный директор Independent Media Мария Комарова отметила, что в холдинге «всегда работали сильнейшие профессионалы медиабизнеса». Поэтому внутренний кандидат стал лучшим выбором, отметила она.

Алена Пенева начала свою карьеру в глянце в 2002 г. в журнале Vogue. С 2004 г. она работает в Independent Media. С 2009 года г-жа Пенева возглавляет еженедельник Grazia.

Cosmopolitan выходит в России с 1994 г. По собственным данным компании, аудитория одного печатного номера составляет 3,4 млн человек.

По данным Mediascope, аудитория одного номера Cosmopolitan в марте-июле 2017 г. в России составила 3,4 млн человек.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.