19 Октября 2017 | 09:50

«Триколор ТВ» объяснил отказ от сотрудничества с «Амедиа ТВ»

Контент телеканалов «Амедиа ТВ» представляет собой промо для сервиса Amediateka, кроме того, каналы имеют низкий рейтинг телесмотрения

Картинка «Триколор ТВ» объяснил отказ от сотрудничества с «Амедиа ТВ»

«Национальная спутниковая компания» («Триколор ТВ») прекратила вещание телеканалов Amedia HIT, A1 и A2 телекомпании «Амедиа ТВ», причина – телеканалы Amedia имеют низкий рейтинг телесмотрения. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Как рассказала изданию представитель «Триколор ТВ» Ульяна Рассказова, контент телеканалов сформирован таким образом, что представляет собой промо для сервиса Amediateka. «Поэтому было принято решение прекратить наше сотрудничество в таком формате», - сказала г-жа Рассказова. Она добавила, что все больше зрителей переходят от линейного потребления контента к нелинейному. «Все это отражается и на изменении отношений с правообладателями и телеканалами», - отметила она.

В «Амедиа ТВ» посоветовали зрителям обращаться в службу поддержки «Триколор ТВ» и требовать вернуть каналы. Также компания предложила абонентам оператора бесплатный доступ в «Амедиатеку» на месяц. Гендиректор «Амедиа ТВ» Денис Горшков заявил «Коммерсанту», что сторонами не достигнуты коммерческие договоренности по продлению контракта на дистрибуцию каналов. Он выразил надежду, что вопрос путем переговоров будет решен. В «Триколор ТВ», в свою очередь, заключили, что продление договора на вещание телеканалов Amedia не планируется. Оператор сотрудничал с «Амедиа ТВ» с октября 2014 г.

С 13 октября из состава пакета вышли А1 HD и А2, а каналы Amedia HIT и Amedia HIT HD будут доступны абонентам «Триколора» до 31 октября.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.