29 Сентября 2017 | 11:45

Роскомнадзор выявил нарушение закона о СМИ в работе CNN

Регулятор завел на канал административные дела, представители CNN вызваны в Роскомнадзор для их рассмотрения

Картинка Роскомнадзор выявил нарушение закона о СМИ в работе CNN

Роскомнадзор нашел нарушения в работе телеканала CNN International, сообщается на сайте ведомства. Как уточняется в заявлении Роскомнадзора, были выявлены нарушения российского законодательства о средствах массовой информации, за которые в соответствии с КоАП РФ предусмотрена административная ответственность.

Представители телеканала вызваны в Роскомнадзор для рассмотрения административных дел. «Будет решен вопрос о вынесении телеканалу предупреждения за нарушение закона о СМИ и лицензионных требований в сфере телевизионного вещания. Также телеканалу будет выдано предписание об устранении выявленных нарушений», - уточнили в надзорном ведомстве. Сами нарушения регулятор не называет.

В марте 2015 года телеканал CNN получил универсальную лицензию на вещание в России на срок до 10 лет. Телеканал ведет вещание в сети крупнейшего российского оператора цифрового телевидения «Триколор ТВ».

Обновление 12:25. Глава Роскомнадзора Александр Жаров рассказал «Интерфаксу», что CNN получил предупреждение за неправильное указание в эфире выходных данных. Речи о закрытии работы канала не идет, добавил он.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.