01 Августа 2017 | 10:16

Налоговая служба заблокировала счета издателя Forbes

Всего заблокированы семь счетов компаний, входящих в принадлежащий Александру Федотову издательский дом ACMG

Картинка Налоговая служба заблокировала счета издателя Forbes

По требованию Федеральной налоговой службы (ФНС) приостановлены расходные операции по банковским счетам двух компаний издательского дома ACMG (издает российский Forbes, Numero, L'Officiel, GEO и др.), следует из базы данных «Банкинформ», которая информирует банк о наличии задолженности по налогам. Об этом сообщают «Ведомости».

Всего заблокированы семь счетов. Это четыре счета ООО «Издательский дом «Арт ком медиа» в Русском торговом банке (РТБК), два счета этой же компании в банке «Открытие» и один счет ООО «Медиа групп» в РТБК.

Ссылаясь на реестр Роскомнадзора, «Ведомости» сообщают, что издательский дом «Арт ком медиа» – учредитель журналов SNC, Golf Digest, Objekt Russia, Interni; «Медиа групп» – учредитель журнала Numero. Все эти журналы входят в издательский дом ACMG, принадлежащий Александру Федотову.

Представители ACMG и ФНС не ответили на вопросы «Ведомостей», о какой сумме задолженности по налогам идет речь, есть ли у этих компаний другие счета в банках и как блокировка сказалась на их бизнесе.

В марте ФНС уже блокировала средства ACMG. Источники сообщали, что причиной заморозки могла быть задолженность по налоговым выплатам.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.