30 Июня 2017 | 18:37

Mediascope начнет поставлять «Big TV рейтинги» для клиентов мегапродавца

Исследовательская компания Mediascope с июля будет в тестовом режиме поставлять данные о просмотре телеконтента в эфире и интернете для клиентов «Национального рекламного альянса» (НРА) и «Новой сервисной компании» (НСК). В сентябре измеритель предоставит данные собственным клиентам

Картинка Mediascope начнет поставлять «Big TV рейтинги» для клиентов мегапродавца

Партнеры НРА и НСК из числа телеканалов, агентств и рекламодателей будут получать данные измерений Big TV на еженедельной основе, сообщила Mediascope в пресс-релизе. Рейтинги будут доступны на платформе для автоматизированного размещения рекламы ViMB группы НСК. Ориентировочно их введут в июле, сообщил представитель группы.

Для своих клиентов Mediascope разработает собственное ПО, через которое будут поставляться данные. Запуск запланирован на сентябрь, уточняют в компании.

Проект «Big TV рейтинг» был запущен в 2016 году на базе TV Index и Web Index, чтобы измерять потребление одного и того же контента на ТВ и в интернете. Как уточнил представитель Mediascope, если в контенте есть реклама, которая выходила при телетрансляции, то она учитывается в рейтинге. В интернете учитывается смотрение на тех ресурсах, где телеканалы установили счетчики Mediascope.

Ранее результаты этих измерений были доступны исключительно для телеканалов-участников рейтинга – они могли посмотреть данные только по себе.

Источник: Mediascope, Big TV Рейтинг.
Период расчета: 01/06/17 – 18/06/17. Тип просмотра: Desktop, Live + Playback 0-7 дней.
Тегированный контент телеканалов: «2х2», «Матч ТВ», НТВ, «Пятница», «Россия 1», «Россия 24», «Россия К», СТС, СТС Love, ТВ-3, ТНТ, ТНТ4, Че.


Автор: Макар Козырев

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.